I presidenti

 

 

  

 

Queste pagine riportano parte degli articoli e delle immagini pubblicate nel libro "il portico ...la storia continua" pubbilcato in occasione del cinquantenario del Dopolavoro.

 

 

Giovanni Monacciani

dal 4/2/1957 al 16/2/1965

 

 

Luigi Campagna

dal 17/2/1965 al 20/11/1965

 

 

Vittorio Gaudiano

dal 21/11/1965 al 23/11/1968 

e dal 8/11/1969 al 17/11/1970

 

Marco Lucarelli

dal 24/11/1968 al 7/11/1969

 

 

Carlo Pagnini

dal 17/11/1970 al 5/12/1972

 

Dante Trebbi

dal 6/11/1972 al 4/10/1973

 

Franco Perfetti

dal 5/10/1973 al 23/1/1977

 

 

Valentino Fori

dal 24/1/1977 al 15/1/1978

e dal 19/1/1982 al 28/10/1983

 

 

Pietro Bruschi

dal 16/1/1978 al 21/1/1981

 

 

 

 

Paolo Serafini

dal 22/1/1981 al 18/1/1982

 

Aldo Zidda

dal 29/10/1983 al 23/1/1987

Stefano Magi

dal 24/1/1987 al 1/2/1997

 

Andrea Gadioli

dal 2/2/1997 ad oggi

 

 

main